ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Планирование сестринского ухода

Планирование сестринского ухода
  1. Сформулируйте цели (краткосрочные и долгосрочные) по приоритетной проблеме пациента, связанной с нарушением способности общаться. Примеры некоторых целей: краткосрочных: пациент будет эффективно общаться; долгосрочных: у пациента будет нормальный сон к моменту выписки.
  2. Составьте план сестринских вмешательств.
Пример планирования:
  1. Медсестра сообщит врачу о нарушении способности общаться с,пациентом.
  2. Медсестра предоставит пациенту фактическую информацию для уменьшения состояния беспокойства.
  3. Медсестра установит наблюдение за соблюдением режима активности пациента. Она создаст оптимальные условия для духовного общения: тишину и покой в палате, проветрит помещение после посещения пациента родственниками.
  4. Медсестра обучит и даст советы (рекомендации) пациенту и его родственникам для изменения их поведения во время стрессовых ситуаций, научит эффективному общению, определит потенциальные возможности в общении.
Реализация плана.

Медицинская сестра в силу своей компетенции осуществляет сестринские вмешательства и фиксирует сестринский процесс в карте сестринского наблюдения, где указывается время выполнения каждого действия, реакцию пациента на данное действие.

Оценка эффективности ухода.
Проводится оценка реакций пациента на каждое действие, коррекция плана — в том случае, если цели не достигаются. Проводится итоговая оценка ухода, например: цель достигнута, план выполнен полностью, пациент научился эффективному общению, персонал понимает способы общения с пациентом, правильно реагирует на его потребности и предугадывает их.

->
Like



Обратите внимание на: Алгоритм закапывания капель в нос Измерение суточного диуреза Кормление тяжелобольного пациента в постели Кровь на гемокультуру Надевание стерильного халата Пользование функциональной кроватью

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Электрический ток оказывает общее и местное воздействие, зависящее от силы, напряжения тока, экспозиции и предшествующего состояния здоровья пострадавшего. Мест ...
  • ксеростомия, сухость во рту;
  • потрескавшиеся или сухие губы;
  • сухие глаза;
  • сухая кожа;
  • липкие на ощупь руки и ноги;
  • ...
Угарный газ (окись углерода) бесцветен, без запаха и вкуса, не вызывает в чистом виде раздражения глаз, что объясняет незаметность развития острых отравлений лю ...

РЕКЛАМА

0.141264915466