ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

Прививки от гриппа H1N1 получили 140 тысяч россиян

Прививки от нового гриппа получили 140 тысяч россиян, передает РИА Новости слова первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, выступившего на заседании правительственной комиссии по гриппу H1N1 в пятницу.

По данным Зубкова, 35 российских регионов получили более шести миллионов доз вакцины. В первую очередь от гриппа H1N1 были привиты работники системы здравоохранения и социальных служб, а также сотрудники образовательных учреждений и силовых ведомств.

Вице-премьер сообщил, что в трех регионах РФ (Алтайском крае, Воронежской и Тюменской областях) вакцинация от нового гриппа уже завершена. Он также добавил, что до конца первого квартала 2010 года планируется привить почти 29 миллионов россиян.

Кроме того Зубков заявил, что с начала декабря в 56 российских регионах зафиксировано снижение темпов распространения гриппа H1N1.

По информации столичного управления Роспотребнадзора, заболеваемость респираторными инфекциями в Москве снижается в течение пяти недель. В настоящее время показатели заболеваемости москвичей ниже эпидемического порога почти на 30 процентов.

Согласно данным Роспотребнадзора на 30 ноября, в России зарегистрировано 15 743 случая гриппа H1N1.

->
Like



Обратите внимание на: Алгоритм выполнения подкожной инъекции Положение симса Помощь при рвоте алгоритм Правила раздачи лекарственных средств Разведение антибиотиков Санитарно противоэпидемический режим в лпу

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Электрический ток оказывает общее и местное воздействие, зависящее от силы, напряжения тока, экспозиции и предшествующего состояния здоровья пострадавшего. Мест ...
  • ксеростомия, сухость во рту;
  • потрескавшиеся или сухие губы;
  • сухие глаза;
  • сухая кожа;
  • липкие на ощупь руки и ноги;
  • ...
Угарный газ (окись углерода) бесцветен, без запаха и вкуса, не вызывает в чистом виде раздражения глаз, что объясняет незаметность развития острых отравлений лю ...

РЕКЛАМА

0.0250511169434